Новая дата открытия динопарка – 1 июня 2012

О том, что в зоопарке Старого Оскола появится экспозиция скульптур динозавров, стало известно еще в 2010 году. В январе 2011 портал KaviCom.ruопубликовал информацию о том, что на строительство динопарка выделено 9 миллионов рублей. И вот, совсем недавно, уже в 2012 году, дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки. Информационный сайт «Новости Оскола» рассказал о новых подробностях о строительстве.

В статье, где глава округа Павел Шишкин рассказывает о планах на 2012 год, есть упоминание и о долгожданном парке. По словам Шишкина, около Старооскольского зоопарка появится «парк динозавров» с 60 фигурами вымерших рептилий. «30 фигур готовы и хранятся на Котле», — сообщил Шишкин. Также он назвал новую дату открытия динопарка – предположительно, на динозавров в натуральную величину детишки и их родители смогут посмотреть 1 июня.

1 июня – День защиты детей. В Старооскольском зоопарке традиционно в эту дату проводятся экскурсии, развлекательные мероприятия, приуроченные к празднованию. 2012 год не будет исключением. В прошлом году муниципалитетом были устроены бесплатные экскурсии в зоопарк для детей из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей. Детям больше всего понравились обезьяны и медведь, играющий с бревном. Можно только представить, какой восторг вызовут фигуры динозавров!

Однако, пока что обещанных динозавров никто не видел. Журналисты старооскольских СМИ не проявляют к вопросу динопарка особого интереса. Вероятно, уже относят вести о парке вымерших рептилий правдой к разряду фантастики. Что ж, 1 июня расставит все по своим местам и покажет, были ли слова главы округа правдивыми. Очень хочется на это надеяться.

Напомним, в Старом Осколе уже появлялись потрясающие воображение фигуры динозавров. Кропноразмерные конструкции уже устанавливались у одного из городских торговых центров, сообщает ИА BEL.RU. Но спустя некоторое время их сломали. Ночных вандалов так и не удалось найти. Поэтому окружные власти приняли решение об установке фигур динозавров только на охраняемых территориях.